четвер, 28 червня 2018 р.

ОО "Спілка ветеранів АТО м. Рубіжне": текущая деятельность.

Эта неделя заполнена текучкой в деятельности нашей организации. 
Встречались с Валерией Петровой, женой погибшего Игоря Петрова.  Ей, как жене погибшего бойца,  держава гарантирует материальную поддержку. Но в реальной жизни при оформлении льгот и помощи приходится сталкиваться со множеством бюрократических глухих стен и юридических казусов, которых преодолеть одному не под силу. 
Поэтому начали с базовых законов, а также рассказали, какие учреждения и структуры должны выполнять требования соответствующих законов. Безусловно, мы не остаемся в стороне и будем постоянно контролировать выполнение обязательств госструктурами и органами местного самоуправления  по оказанию всего объема помощи жене нашего погибшего хлопца.
На имя городского головы направили ходатайство о выделении финансовой помощи и выделении квартиры:




Также обратились с предолжением увековечить память Игоря Петрова, установив мемориальную доску на здании 2-ой школы, в которой он учился.

С подобными ходатайствами обратились к Голове ЛОДА Ю.Г. Гарбузу




Кстати,  последняя сессия Рубежанского городского совета началась с минуты молчания по погибшему рубежанину Игорю Петрову. Депутат горсовета Денис Денищенко предлолжил почтить память  нашего погибшего хлопца и обратился с предложением  об оказании денежной помощи и выделения квартиры семье нашего Героя Игоря Петрова. Возражать никто не стал. Инициатива, достойная внимания и уважения. Теперь будем добиваться реализации заявленного.
Еще одна рубежанская семья нуждается в улучшении условий жилья. Это семья Александра Горобинского,  погибшего в 2014-м году  при выходе из Иловайского котла. 





Далее. С февраля этого года несколько сдвинулось решение вопроса по ремонту квартиры Александра Христиченко. Но уже прошло полгода, а к ремонт так и не начался.
Горисполкомом были разосланы письма с просьбой оказать помощь материалами и сантехоборудованием.
На сколько я знаю, только один рубежанин финансово помог Александру суммой примерно в 2500грн. Купили новое сантехоборудование и сторйматериалы. Неравнодушный к проблемам ветеранов АТО пожелал остаться неизвестным. 
ОО "Спілка ветеранів АТО м. Рубіжне" благодарит этого человека за внимание и поддержку нашего хлопца. 
В другой стороны, исполнительной власти надо бы выполнять свои обязательства и не перекладывать решение проблем на плечи других граждан. Небольшие деньги нужны для ремонта. Нужно желание и ответственность. 
Продолжаем оформлять кабинет "Захисту Вітчизни" и  музейный уголок АТО в Рубежанском индустриально-педагогическом техникуме. Если у Вас есть АТОшные экземпляры и будете согласны его разместить в нашем музейном уголке - будем благодарны. 
Следующее. 
Близится 21 июля - день освобождения г. Рубежного от незаконных бандформирований.
Готовимся отметить эту дату. К проведению мероприятия подключился и горисполком. 
О мероприятиях и их расписании сообщим позже, когда  будут согласованы детали.
Обращаемся к членам ОО "Спілка ветеранів АТО м. Рубіжне"!!! Ребята, на организацию и проведение мероприятия нужны денежные средства. В апреле этого  года на отчетном собрании нашей организации мы решили о внесении ежемесячных взносов для деятельности организации. Минимальная ежемесячная сумма - 20грн.
Но если честно, то с внесением взносов пока слабовато. 
Поэтому, пожалуйста, обратите на это внимание. Давайте поддерживать деятельность нашей организации небольшими суммами взносов, которые позволят решать финансовые вопросы при организации мероприятий.
Напоминаю реквизиты расчетного счета:
ПАТ КБ "ПриватБанк" МФО 304795 ЄДРПОУ 41287851 р/р 26007053727020.


А. Трощий





Немає коментарів:

Дописати коментар