четвер, 7 грудня 2017 р.

День Вооруженных Сил Украины и День Волонтера в Рубежном

 День  в динамике!!!
С утра состоялось классное торжественное мероприятие в Рубежанском политехническом колледже имени Порай-Кощицы. Молодежь РПК ЛНУ поздравила наших хлопцев-военнослужащих Рубежанско-Кременского военкомата, в котором проходят службу ребята-участники боевых действий. 
В это время в Рубежанском индустриально-педагогическом техникуме шли последние приготовления в праздничному мероприятию. 
Друзья  Рубежанского  индустриально-педагогического техникума - военнослужащие 53-й бригады угощали студентов техникума солдатским чаем и сладостями.
Стенды в холле - небольшие страницы современной истории нашей страны и  нашего города.


   

  

В 12.00 в актовом зале Рубежанского индустриально-педагогического техникума
 начался торжественный концерт посвященный Дню Волонтера и Дню Вооруженных Сил Украины.  Вообще-то для украинцев  символично то, что День ВСУ и День Волонтера отмечаются практически в один день. 
Мы были рады видеть  наших рубежанских  волонтеров,  военнослужащих Рубежанско-Кременского военкомата, ребят из 53-й бригады, рубежан-ветеранов АТО. 
Сценарий концерта подготовила преподаватель техникума Наталья Балабанова, которая и вела наше мероприятие.  Классное исполнение песен и стихов. Наши девочки- студентки и моя коллега Маргарита Метликина  поразили своим профессиональным  исполнением. 
Военком  Рубежанско-Кременского военкомата подполковник Суханов Вячеслав Викторович вручил награду Сане  Христиченко, хлопцу, выжившего в Иловайском котле. 
Голова ОО"Спілка ветеранів АТО м. Рубіжне" Владимир Горелик вручил почетный знак Волонтера Виталию Доброжану. Я тоже был удостоен награды.
Были награждены грамотами ребята-ветераны АТО и военнослужащие 53-й бригады. 
Затем  со словами благодарности вручили грамоты и благодарственные письма нашим волонтерам. 
Лично я был рад видеть всех наших патриотов. Немного жаль, что не смогли присутствовать некоторые из приглашенных. Но - не в последний раз. Будут еще праздники и даты, которые мы обязательно будем вместе отмечать.
По окончании - традиционное фото (но часть гостей умудрилась не попасть в кадр)

... Проведали хлопцев 30-ки на жд вокзале. Это святое-их навестить...

День не заканчивается. Собираемся вечером на акцию, которую в честь Дня Вооруженных Сил Украины организовала наша патриотическая молодежь из "Национального Корпуса".
Честно, я в восторге от организации и количества наших юных патриотов, собравшихся на этот  марш. 
Прошли колонной от площади Победы до горисполкома. Громко звучали речёвки, зажженные фаера. Эффектно!!! 
На площади Владимирской- митинг, посвященный Дню Вооруженных Сил Украины. Звучали слова благодарности от патриотической молодежи в адрес  защитников Украины. Слова приветствия сказал Голова ОО "Спілка ветеранів АТО м. Рубіжне" Владимир Горелик и Петр Шутько. Закончили митинг исполнением гимна Украины.
Полный фоторепортаж Владимира Лермонтова



 





























Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в наших мероприятиях. Благодарим всех, кто помог нам материально. Огромное "Спасибо" руководителю Рубежанской ячейки "Национального Корпуса" Никите Козлову за организацию и проведение марша. Спасибо всем!!!

заместитель головы ОО "Спілка ветеранів АТО м. Рубіжне"  Андрей Трощий 




Немає коментарів:

Дописати коментар